Skip to main content

Люки, колонны, башенки. Престижно и функционально.

Колонна с розетками

Электрические люки, колонны и башенки для установки розеток - стильные элементы современных выставочных, торговых и офисных помещений. Это, отнюдь не дешевое электрооборудование, позволяет эффективно и органично приблизить места подключения силовых, информационных и других электрических сетей к потребителям, расположенным на больших площадях и весьма удаленным от стен помещения и этим полностью оправдывают свою стоимость.
Электрические колонны для розеток представляют собой алюминиевые каркасы высотой от 0,25м и выше, в которые устанавливается в среднем от 8-ми до 40-ка электрических или несколько больше информационных розеток с нижним подводом кабелей через основание колонны или верхним - через телескопические расширения колонны выше 1,5м. Основные цвета колонн: белый, металлик, черный.
Башенки напольные для розеток имеют пластиковый, довольно прочный корпус с нижним подводом проводов из-под пола или посредством напольных коробов. Башенки напольные без расширений позволяют установить в них до 6-ти силовых розеток или несколько больше информационных. Каждое вертикальное или горизонтальное расширение соответственно добавляет такое-же количество посадочных мест. Как правило, напольные башенки для розеток устанавливают под рабочими столами или непосредственно вблизи оборудования вне зоны свободного движения людей и техники. Цена башенки с наполнением несколько ниже цены алюминиевой колонны с аналогичным количеством розеток. В случае использования горизонтальных расширений к башенкам предпочтительнее становятся алюминиевые колонны с высотой 250мм.
Напольные люки для розеток позволяют подключать от 4-х до 12-ти силовых или несколько больше информационных потребителей и предполагают наличие заранее проложенных кабельных коммуникаций под полом. Люки имеют прочные, в основном, пластиковые корпуса, способные выдерживать нагрузку до 300кг, хотя есть и напольные люки для розеток с полностью металлической конструкцией. Последние могут использоваться в автомобильных салонах и технических помещениях. Напольные люки для розеток комплектуются крышками, усиленными металлической пластиной. Крышки могут иметь углубления для укладки декоративного напольного покрытия, а так же, клапана, позволяющие полностью закрывать люки при подключенных кабелях. Отдельного внимания заслуживают мини люки на 1 - 4 розетки. Оригинальная компактная форма позволяет устанавливать мини люки для розеток не только в пол, но и на поверхность стола. И если вам необходимо создать место подключения всего на одну-две розетки, то мини люк - идеальное решение.

Ассортимент и цены смотрите в разделах:
Колонны электрические
Башенки напольные
Люки напольные